
Экс-глава Кингисеппской таможни получил восемь лет строгача за взятку в 27 тыс. долларов
В Санкт-Петербурге Дзержинский районный суд признал бывшего начальника Кингисеппской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС РФ Сергея Слепухина виновным в получениивзятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве. В общей сложности фигурант получил денежное вознаграждение в 27 тысяч долларов США. В СК РФ по Ленинградской области уточнили, что руководитель таможенного управления с марта по август 2016 года три раза встречался со взяткодателем — представителем юридических лиц.
Ему платили за оказание общего покровительства по службе. В том числе: режим упрощенного таможенного контроля и ускоренного оформления для взяткодателей, представляющих различные организации. Несмотря на усиленные меры конспирации, взяточник был задержан.
Ожидается, что имущество Слепухина будет конфисковано. А пока арест наложен на автомобиль Lexus NX200 и земельный участок в 2,6 тыс. кв.
метров с постройками, общей стоимостью более 12,5 миллионов рублей. Приговором суда экс-главе Кингисеппской таможни назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в 3,5 млн рублей. Кроме того, Слепухин не имеет право занимать должности на госслужбе в течение 5 лет. ____________________ Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»: ВЗЯТКА, КОТОРАЯ УБИВАЕТ. Коррупция – явление отвратительное, но взяточничество в чиновничьей среде может вести к гибели людей.
Читать на sovsekretno.ru


