

Экс-депутат Рады заявил об «убийстве» украинской энергетики Россией
Депутат Верховой рады Людмила Буймистер заявила, что электроэнергия из России «убивает» украинскую энергетическую систему. При этом, по ее мнению, такое же влияние оказывает и белорусская электроэнергия, импортируемая Украиной. Соответствующее заявление парламентарий сделала в эфире «4 канала». Она также добавила, что энергетическая система Украины стремительно деградирует, а страна движется к тому, чтобы стать полностью зависимой от России и Белоруссии в сфере энергетики.
В свою очередь в интервью журналистам издания «ПолитРоссия» бывший народный депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко подчеркнул, что ни Москва, ни Минск никак не связаны с уничтожением энергосистемы Украины. Делая подобные заявления, киевские власти
Читать на inforeactor.ru

