Экс-чиновника «Роскосмоса» обвинили в крупном мошенничестве
Ранее сообщалось, что к бывшим главам РКК «Энергия» и НПП «Исток» им. Шокина пришли с обысками.
Поводом для проведения следственных действий стали крупные хищения, совершенные при поставках электронно-компонентной базы для модуля Международной космической станции. Сейчас обвинение в хищении предъявлено обоим фигурантам – Солнцеву и Александру Борисову.
Трудовые соглашения с Солнцевым были расторгнуты после того, как на пост гендиректора «Роскосмоса» пришел Дмитрий Рогозин – в конце мая 2018-го. У него возникло «Большое количество вопросов» к деятельности Солнцева на посту главы «Энергии».
Теперь же вопросы о хищении задают и самому Рогозину – например, по делу о пропавших миллиардах при строительстве космодрома «Восточный». Ранее
. Читать на newizv.ru

