Экс-чиновника мэрии в Добрянке дважды за лето осудили за подлог
Экс-начальник управления ЖКХ мэрии Добрянки (Пермский край) Михаил Золотарев дважды осужден за служебный подлог. Муниципальный служащий признан виновным в том, что принял работы, которые по факту подрядчиком проведены не были.«За два эпизода служебного подлога суд приговорил Золотарева к штрафу в 50 тысяч рублей.
Путем сложения наказаний, [чиновнику] присужден общий штраф — 150 тысяч рублей. С предъявленным обвинением Золотарев согласился полностью.», — пишет издание «Зори плюс».Уточняется, что Золоторев подписал акты выполненных работ за содержание дорог в поселке городского типа Полазна, расположенном рядом с Добрянкой.
Из бюджета на это подрядчику перечислено 1,3 млн рублей, хотя часть работ так и не была выполнена. Суд при вынесении
. Читать на ura.news

