
"Экопарка больше нет": враг нанес новый удар под Харьковом, погиб ребенок
Волонтеры и работники Харьковского экопарка попали под обстрел во время эвакуации животных. 15-летний парень погиб.Об этом сообщил владелец экопарка и народный депутат Александр Фельдман.По его словам, 5 мая происходила эвакуация африканских буйволов.
В результате обстрелов два человека получили ранения, а 15-летний парень — погиб. Он помогал родителям кормить и вывозить животных.Фельдман 5 апреля сообщил, что из-за обстрелов экопарка под Харьковом больше нет.
По его словам, инфраструктура и вольеры разрушены. Он объяснял, что самая большая проблема-это крупные хищники.
Была угроза повреждения вольеров, из-за чего животные могли двинуться в сторону соседних поселков или Харькова.В то же время уже с 5 апреля началась эвакуация животных. Первыми вывезли двух львов, ягуара и пантеру.Напомним, бойцы ВСУ перешли в контрнаступление на Харьковском направлении: что известно.Также напомним, ВСУ героически освобождают Харьковщину от оккупантов, кадры.Как Politeka сообщала, оккупанты обстреляли стадион в Харькове, фото.
. Читать на politeka.net
