Эколог назвал последствия аварии на норильской ТЭЦ для флоры и фауны
Авария на ТЭЦ в Норильске, в результате которой вылилось около 20 тысяч тонн солярки, произошла 29 мая. Разлившиеся химикаты попала в местное озеро, Карское море и Северный ледовитый океан. В области введен режим чрезвычайной ситуации. Авария нанесла огромный удар по экологии. На протяжении пяти дней спасательные службы, МЧС, морская спасательная служба и представители «Норникеля», которому принадлежит местная ТЭЦ, проводят работы по сбору топлива.
Руководство области уже анонсировало предстоящие проверки на нефтехранилищах и нефтебазах всего Красноярского края. На совещании, посвященном инциденту, которое прошло накануне, президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора региона Александра Усса. После доклада чиновника, президент
Читать на inforeactor.ru


