
Экоактивисты вышли на демонстрацию в Глазго на фоне конференции СОР26
Активисты экологического движения Extinction Rebellion в среду, 3 ноября, вышли на протест в центре Глазго, где проходит конференция Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата (COP26).
Около сотни митингующих собрались у здания Банка Шотландии на улице Святого Винсента. Демонстрантов окружила полиция и более часа не давала им воды и возможности посетить туалет. Кроме того, начались задержания. На опубликованных в Сети кадрах видно, как пять правоохранителей набрасываются на одного из собравшихся, повалив его вниз лицом на асфальт, а потом одевают на него наручники.
Ранее в этот день экоактивистка из Швеции Грета Тунберг призвала выйти на протест в Глазго и присоединиться к климатической забастовке в пятницу и климатическому
Читать на iz.ru

