Экипаж "Союза" проводили на Байконуре под песню "Трава у дома" на японском
Корабль доставит на орбиту двух космических туристов из Японии
Необычные проводы в космос устроили очередному международному экипажу. Даже традиционная песня зазвучала по-новому — впервые «Трава у дома» была исполнена не только на русском, но и на японском языках.
Сегодня на орбиту корабль Союз-МС-20 поведет россиянин Александр Мисуркин, вместе с ним к МКС отправятся два космических туриста — миллиардеры из Японии Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано.
Накануне Госкомиссия одобрила полет. Старт с космодрома «Байконур» запланирован на 10:38 по московскому времени. И уже через шесть часов «Союз» причалит к российскому модулю «Поиск». Экипаж проведет на орбите 12 суток, а потом отправится на Землю.
Читать на tvc.ru



