

Экипаж "Союза МС-17" вернулся на Землю
Спускаемый аппарат космического корабля приземлился в Казахстане
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-17", на борту которого с Международной космической станции (МКС) вернулись российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс, успешно приземлился в Казахстане.
Посадка состоялась в районе, расположенном в 147 километрах юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.
После эвакуации из спускаемого аппарата космонавтов медики проведут их первичный осмотр на месте, определят уровень кислорода в крови, артериальное давление и окажут первую медицинскую помощь.
В поисково-спасательном обеспечении посадки участвуют машины-амфибии "Синяя птица", 12 вертолетов
Читать на interfax.ru
