Экипаж Crew Dragon перешел на борт МКС
Экипаж американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon перешел на борт Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция перехода велась на сайте NASA во вторник, 17 ноября.
Crew Dragon стартовал к МКС c мыса Канаверал во Флориде в ночь на понедельник, 16 ноября. На борту корабля находились три астронавта NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути.
Корабль совершил стыковку со станцией во вторник 07:01 мск. После этого астронавт НАСА Кейт Рубинс открыла люк американского модуля МКС для перехода экипажа Crew Dragon.
Помимо Рубинс экипаж американского космического корабля на станции ожидали командир станции Сергей Рыжков и
Читать на iz.ru




