Его вел ангел-хранитель: 6-летний львовский мальчик исчез из школы и прошел по лютому морозу 6 километров
9 января во Франковском районе Львовской области произошла невероятная история, которая могла бы закончиться трагически. Подпишись на Hyser. com.
ua в Google News! Только самые яркие новости!Так, полицейские получили ориентировку о 6-летнем мальчике, который еще в 15 часов вышел из одной из школ во Франковском районе и ушел в неизвестном направлении. Домой он так и не пришел. Ориентировку о пропавшем ребенке разместили почти все паблики города.
И пока полицейские отрабатывали вероятный маршрут движения ребенка, просматривая камеры видеонаблюдения и патрулируя городом, маленького ребенка заметили неравнодушные в селе Сокольники, недалеко от Львова. Об этом уведомили в отделе коммуникации Нацполиции Львовщины. «Фактически мы узнали о его исчезновении где-то в 17.
50. Уже в 18:28 наши полицейские отрапортовали, что его удалось разыскать. Почему 6-летний ребенок ушел из школы сам, почему его никто не встретил, мы по определенным причинам комментировать не можем, этим занималась ювенальная превенция.
Но мальчик действительно герой, потому что он в минус 10 сам прошел где-то 7,5 километра, не испугался, хотя замерз. Очевидно, телефона, чтобы позвонить родным, у него не было», – заявила спикер патрульной полиции Львовской области Екатерина Рыбий. По ее словам, больше всего правоохранителей поразило то, что многие люди никоим образом не среагировали на „путешествие“ такого маленького ребенка.
В патрульной полиции уточнили, что мальчик прошел пешком по ул. Повстанческой почти до гостиницы „Панская гора“ в Сокольниках, а это около 7,5 км. »Нам известно, что мальчик по дороге заходил в некоторые учреждения, почему работники не обратились в полицию? Это действительно грустно.
Читать на hyser.com.ua

