
Египет заинтересовался белорусскими РСЗО и зенитными комплексами
Каир рассматривает возможность лицензионного производства на своей территории передового белорусского оружия. Египтян интересуют шесть различных образцов, в том числе реактивные системы "Полонез" и зенитные комплексы средней дальности "Бук-МБ3К", пишет MilitaryWatch.
До 1970-х годов Египет был верным приверженцем советского оружия. После смены власти перешел на американское. В 2013 году прозападное правительство свергли и Каир вернулся к российским боевым системам. Последовали заказы на истребители МиГ-29М, зенитные системы С-300 и "Бук-М2", ударно-разведывательные вертолеты Ка-52 и другие системы. Поскольку российский и белорусского ОПК тесно связаны, их продукция совместима, так что Минск естественным образом стал военным партнером Каира.
С
Читать на rg.ru


