Ефимов: в ОЭЗ «Технополис «Москва» заработал еще один дата-центр
По его словам, дата-центры поддерживают работу предприятий микроэлектроники, облачных провайдеров и компаний госсектора
Крупнейший российский хостинг-провайдер и регистратор доменов ввел в эксплуатацию центр обработки данных на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Всего в столичной особой экономической зоне работают уже пять дата-центров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«В особой экономической зоне «Технополис «Москва» работают пять центров обработки данных. Два из них, GreenBush DC и «АйЭмТи», расположены на площадке Алабушево — это одни из крупнейших дата-центров в России. Общий объем инвестиций этих компаний превышает девять млрд рублей, также
Читать на bfm.ru

