Джозеф Байден, объявивший о своей победе на выборах, намерен работать над искоренением системного расизма в США
Джозеф Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, намерен работать над искоренением системного расизма в стране. Об этом он заявил на митинге в штате Делавэр.
Как отметил демократ, его администрации предстоит «борьба с целью добиться расовой справедливости и искоренения расизма в стране». Байден констатировал, что на выборах за него активно голосовали афроамериканцы и пообещал поддерживать их.
Байден напомнил, что кандидат в вице-президенты США Камала Харрис станет «первой темнокожей женщиной» на этом посту. «Это должно было произойти уже давно», — подчеркнул он.
Кандидат на пост вице-президента США от победивших на выборах демократов Камала Харрис заявила, что, выбрав Джо Байдена, американцы выбрали правду. Она
. Читать на echo.msk.ru

