Джонсон и Макрон на саммите G7 договорились усилить помощь Украине. Считают, что есть возможность переломить ход войны
опубликовал снимок своей встречи с Макроном. "Мы должны поддержать Украину, чтобы укрепить ее позиции как в войне, так и в любых будущих переговорах. Президент Эммануэль Макрон и я договорились усилить нашу военную поддержку Украине в этот критический момент, а также укрепить англо-французское сотрудничество в области обороны и безопасности", – написал он. We must support Ukraine to strengthen their hand in both the war and any future negotiations.President @EmmanuelMacron and I agreed to step up our military support for Ukraine at this critical moment, and to enhance Anglo-French cooperation on defence and security. * pic.twitter.com/VPcVZgM9dj
Сайт Елисейского дворца отмечает, что Макрон и Джонсон подтвердили свою решимость поддерживать Украину в защите суверенитета и территориальной целостности, а также в подготовке восстановления страны. Саммит "Большой семерки" начал работу 26 июня в замке Эльмау в немецких Альпах, в нем примут участие лидеры США, Канады, Германии, Франции, Британии, Италии и Японии, а также руководители Еврокомиссии и Евросовета. Они обсудят последствия полномасштабного вторжения России в Украину, энергетическую безопасность и вопросы изменения климата. Саммит продлится до 28 июня.
Читать на gordonua.com

