

Джокович готов сыграть на US Open, если не потребуется отбывать карантин в Европе
17-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович планирует выступить на Открытом чемпионате США 2020 года, если по возвращению в Европу не будет обязан находиться на карантине в течение 14 дней, сообщает Marca. Если карантин не будет отменён, то игроки, находившиеся в Нью-Йорке, будут вынуждены пропустить «Мастерсы» в Мадриде (Испания) и Риме (Италия), которые предшествуют «Ролан Гаррос».
Джокович надеется, что ATP сможет решить проблему до конца июля. Ожидается, что первым турниром после паузы, вызванной пандемией коронавируса, станут соревнования в Вашингтоне (США), которые стартуют 14 августа.
Старт US Open запланирован на 31 августа. Действующим победителем US Open является испанец Рафаэль Надаль.
Читать на championat.com