Дюков: «Если мы уберем государственные деньги, это не сделает футбол сильнее»
Александр Дюков поделился мнением о государственном финансировании футбольных клубов. «Если мы уберем государственные деньги из футбола, то это не сделает футбол сильнее. Если говорить о деньгах госкорпораций, то это 30-35%.
«Газпром-нефть» и другие компании оказывают услуги населению и продают товары. Им нужен инструмент для продвижения. Футбол – это эффективный инструмент.
Если вдруг принять подобное решение, то компании просто пойдут на другую рекламу своих брендов. Наша задача – заставить клубы жить по средствам. Если клуб играет в Лиге чемпионов, как «Зенит», то он может позволить себе иметь высокий доход.
Предложение какое? Жить по средствам? Так это в том числе финансовый фэйр-плей, что и заставляет жить клубы по средствам. «Зенит» соответствует фэйр-плей. Есть оценка релевантных доходов, каждый спонсорский контракт оценивается.
Наши клубы регулярно проходят проверку финансового фэйр-плей. Компании должны иметь возможность рекламировать свои товары? Должны. Вы хотите запретить субъекту продвигать свой бренд? ВЭБ и РЖД продвигают свои бренды? РЖД конкурирует с другими видами транспорта за потребителя.
Плохо, что вы не видите конкурентную борьбу. Для них «Локомотив» – серьезный рекламный инструмент. Понятно, что у ВЭБ изменилась ситуация.
У компании была задача – привлечение инвестиции. И им нужна реклама», – сказал Дюков. Пройдите быструю регистрацию и получите 1000 рублей бесплатно
. Читать на bombardir.ru


