Двое студентов после выходных оказались на Окрестина. Их могли задержать на официальном фестивале БГУ
Студентка юрфака является председателем Студенческого совета по качеству образования БГУ. Как сообщили студенты, во время досмотра на входе на фест у девушки на ноутбуке обнаружили маленькую наклейку в БЧБ-цветах, на мероприятие ее не пустили и отвезли в РУВД Центрального района.
В данный момент она находится на Окрестина. Ее мама рассказала нам, что приехала в Минск на суд из Речицы и ждет информации от адвокатов. Когда будет суд, неизвестно.
— Пока мы сами сидим как на иголках, ничего не знаем. Виолетта должна быть на фестивале в жюри на каком-то конкурсе, но она опоздала. Говорят, что при личном досмотре на ноутбуке у нее какую-то наклейку нашли. Потом уже выяснилось, что ее задержали.
В студенческих сообществах обсуждают также
Читать на news.tut.by
