Двое саратовцев захотели отдохнуть в Крыму и Санкт-Петербурге, но нарвались на мошенников и остались без денег
Мошенники обманули двоих жителей Саратова, которые планировали отдых в Крыму и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в УМВД России по Саратову.
По информации ведомства, местная жительница нашла в интернете сайт санатория, расположенного в одном из городов-курортов на южном берегу Крыма, и решила забронировать номер. Женщина ввела данные своей банковской карты и CVC-код. В результате с ее счета было списано 45 450 рублей. Позже саратовчанка обнаружила, что страница сайта заблокирована, и обратилась с заявлением в полицию.
Аналогичный случай произошел и с 30-летним саратовцем. Решив отправиться в культурную столицу России, мужчина нашел в интернете сайт онлайн-покупок билетов. На нем он заполнил свои персональные данные, в том числе и реквизиты
Читать на nversia.ru
