Двое погибших и четверо раненых. В российском Брянске восьмиклассница устроила стрельбу в гимназии
В четверг, 7 декабря, в российском Брянске ученица восьмого класса устроила стрельбу в местной гимназии, сообщает российское пропагандистское издание РИА Новости. По предварительной информации один ученик погиб, еще четыре человека получили ранения.
Школьница, которая устроила стрельбу, совершила самоубийство. Инцидент произошел в брянской гимназии № 5.
Сейчас здание учебного заведения оцеплено российскими правоохранителями.По информации издания Mash, стрельба произошла около 9:15. 14-летняя девушка, которую зовут Алина, якобы опоздала на урок биологии, а когда вошла в класс, открыла огонь.
Как пишет издание, всего ей удалось сделать не менее 5 выстрелов из дробовика отца, который она принесла с собой.Как сообщает Meduza со ссылкой на неназванные Telegram-каналы, одна ученица погибла. Также ранения получили еще 4 парня, один из них в реанимации.Причиной стрельбы называют травлю девушки ее одноклассниками.Теги: Россия Стрельба в школе Брянск
. Читать на nv.ua