Двое орловцев перевели мошенникам около 1,5 млн рублей
Еще двое орловцев оформили кредиты почти на 1,5 млн рублей и отдали деньги мошенникам, сообщает УМВД области.
Так, к полицейским пришел 24-летний орловец и рассказал, что ему позвонили «сотрудники» правоохранительных органов и сказали, что на его имя пытаются оформить кредит. Подтвердили эту информацию также позвонившие мужчине «сотрудники» банка. Мошенники порекомендовали орловцу оформить заем на сумму кредита и перевести ее на указанный счет. Мужчина поверил преступникам и перевел деньги.
С аналогичным заявлением в полицию обратилась 71-летняя жительница Северного района Орла. Пенсионерка лишилась денег, выполнив рекомендации злоумышленников.
По обоим заявлением возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
«Полиция в очередной раз
Читать на newsorel.ru