Двое нетрезвых смолян укатили скутер из-под носа владельца
22-летний житель Смоленска обратился к полицейским за помощью в поисках скутера. Он сообщил стражам порядка, что приехал на своем двухколесном транспорте в магазин за продуктами, а когда вышел – не обнаружил его на прежнем месте. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
Полицейские немедленно приехали на место преступления, осмотрели его, проверили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. В результате они выяснили, что угонщиков двое. Ими оказались ранее судимые 44 летний житель Кардымовского района и 26-летний житель Смоленска.
Мужчин нашли и привезли в отделение на допрос. Угонщики рассказали, что в тот момент были в состоянии алкогольного опьянения, а увидев на парковке скутер «Ямаха» – решили немного заработать.
Читать на mk-smolensk.ru