Две аллеи из елей, сирени. рябины и татарской жимолости появились в Чите
«Сегодня продолжились работы по высадке элитных саженцев в гостевой зоне Читы, инициированные главой администрации города Александром Сапожниковым на средства Фонда развития Забайкальского края. Напротив 4-й гимназии были удалены 7 больных тополей и высажены 17 елей высотой до 3 метров и 8 крупных кустов рябины», — сказал Тепляков.
Здоровые деревья были сохранены и стали частью новой аллеи. Новые деревья помогали высаживать добровольцы из «Юнармии», студенты и работники муниципального предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление».
В этот же день жители Соснового бора на Украинском бульваре и улицы Белорусской высадили около 90 саженцев рябины, сирени и татарской жимолости.
«В ближайшие дни работы будут продолжены
Читать на chita.ru