Два медведя подрались на границе с Китаем и сломали фотоловушку
В Еврейской автономной области в районе российско-китайской границы два бурых медведя во время драки сломали фотоловушку, установленную на тигриной тропе. Об этом сообщает центр «Амурский тигр» на своей странице в Instagram.
«Если помните, то тигры в этом месте проходят спокойно, как говорится, без шума и пыли. Медведи же пришли и все сразу разломали», — говорится в сообщении центра.
Специалисты рассказали, что данная фотоловушка не стала единственной, которую повредили косолапые. На других участках хищники так же снесли столбы с камерами, в результате чего сотрудники центра привезли с территории меньше снимков, чем планировали ранее.
В центре также отметили, что колючая проволока на участке — пограничное инженерно-техническое сооружение на
Читать на gazeta.ru
