
Два - четыре года на выход из кризиса, - столько отмерили себе российские отельеры
Юлия Сунцова Обычно к маю в стране начинается активный туристический сезон, в этом же году, очевидно, многим не до перемещений. Кризис коснулся всех – от гестхаусов и мини отелей до гигантов вроде Hilton, Four Seasons и Radisson.
Зарплатный фонд, арендные и коммунальные платежи – основные расходы остаются на прежнем уровне, а доход, обеспечиваемый потоком гостей, почти что иссяк. Сильнее всего по крупным отелям ударило исчезновение иностранцев.
Отечественный турист – в основном, малобюджетный гость, если только не представляет бизнес. Но в деловой активности сейчас тоже провал – семинары, форумы, конференции отменены или перекочевали в онлайн.
Несетевые гостиницы класса «советское наследие» - в еще более тяжелом положении. Помимо низкой
. Читать на newizv.ru
