Два альпиниста попросили о помощи на Эльбрусе
Спасатели отправились на помощь двоим альпинистам на Эльбрусе, которые при восхождении почувствовали себя плохо на высоте 5100 метров из-за "горной болезни", рапортовал Эльбрусский ВПСО.
Информация о том, что на высоте 5100 метров на горе Эльбрус альпинисты нуждаются в помощи, поступила спасателям сегодня в 07.10 мск.
"На помощь к двум альпинистам с горной болезнью на высоте 5100 выдвинулись спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве 5 человек", – сообщил сегодня Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ВПСО) на своей странице в Instagram.
К публикации также прикреплен ролик, на кадрах которого показана группа спасателей, направляющаяся на помощь туристам.
Эльбрус – это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота
Читать на kavkaz-uzel.eu
