
Дуров посоветовал пользователям устройств Applе перейти на Android, чтобы избежать цензуры
Основатель Telegram Павел Дуров подозревает компанию Apple в намерении ограничить свободу пользователей и советует отказаться от операционной системы iOS.
Как написал Дуров в своем блоге, Apple и Google являются «гораздо большей проблемой для свободы», чем Twitter, а главную опасность представляет Apple, поскольку может полностью ограничить доступ пользователя к приложениям. При этом ОС Android позволяет устанавливать собственные приложения, поэтому, по словам Дурова, ее использование дает возможность «сохранить доступ к свободному потоку информации».Таким образом создатель Telegram прокомментировал удаление из магазинов App Store и Google Play приложения соцсети Parler, используемой сторонниками президента США Дональда Трампа. Приложение
Читать на rosbalt.ru