



«Думали, что там безопаснее». Погибшие женщина с ребенком в Днепре специально переехали в частный сектор — ОВА
Погибшая в Днепре Ольга и ее двухлетняя дочь (Фото:Сергій Лисак/Telegram) Погибшие из-за российского ракетного удара по Днепру женщина с ребенком специально переехала в частный сектор ради безопасности. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram.«Погибшая Ольга из-за войны перебралась в родительский дом. Думала — в частном секторе безопаснее.
Надеялась — здесь она убережет от российских палачей своего двухлетнего ребенка. Но… Сейчас здесь пепелище. Их больше нет.
Отец и мать погибшей в больнице», — пишет он.Лысак добавил, что на параллельной улице приходит в себя от ночного кошмара еще одна семья, которая не пострадала в результате российского обстрела, но обломки разрушили их дом. «Александра и Наталью в половине пятого разбудила их Бася. На ночь овчарку запустили в дом.
Услышав воздушную тревогу, она бросилась к хозяевам. Как могла известить об опасности. Мужчина и женщина в шоке, но цели.
Осколки вражеского железа застряли в стене дома», — добавил он.Глава ОВА напомнил, что для семей погибших мирных жителей предусмотрена финансовая помощь 300 тысяч гривен. По его словам, ее получили уже 98 жителей региона. О гибели Ольги и ребенка также рассказала ее двоюродная сестра в Instagram.
«Я никогда не думала, что это коснется меня и моей семьи. Сегодня утром раш.ракета убила мою двоюродную сестру и двухлетнюю двоюродную племянницу, дядя и тетя в средней тяжести в больнице, дом не пригоден для жизни», — написала она.В ночь на пятницу, 28 апреля, Россия совершила новую массированную атаку украинских городов. В районе Киева сбили 11 ракет и 2 БПЛА, а в Днепре от ракетного удара погибли женщина и ребенок.
Читать на nv.ua
