Дума приняла во II чтении законопроект о наказании за оскорбление госсимволов
Госдума на пленарном заседании в среду, 6 марта, приняла во втором чтении законопроект об ответственности за оскорбление госсимволов и власти в Сети.
Ко второму чтению документа поступил ряд серьезных поправок. В частности, парламентарии уточнили формулировки, касающиеся публикаций, которые могут подпасть под действие будущего закона.
Таким образом, документ предполагает определение «порядка ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ».
В...
Читать на dumatv.ru

