ДТЭК перевела свои шахты на максимальную производительность
Шахты работают на максимуме для обеспечения топливом украинских ТЭС и ТЭЦ в самый сложный в истории Украины отопительный сезон, заявили в компании Ахметова. Угольные шахты ДТЭК Энерго переведены на максимальную производительность, сообщила пресс-служба компании во вторник, 10 января.
"Шахты работают на максимуме для обеспечения топливом украинских ТЭС и ТЭЦ в самый сложный в истории Украины отопительный сезон", - говорится в сообщении компании. По словам генерального директора ДТЭК Энерго Ильдара Салеева, "шахтеры, несмотря на войну, поддерживают украинские ТЭС необходимым количеством топлива".
В пресс-службе добавили, что в течение 2022 угледобывающие предприятия ДТЭК ввели в эксплуатацию в 28 новых лав. Ранее сообщалось, что осенью прошлого года ДТЭК отгрузила 120 тысяч тонн угля для поддержки работы государственных ТЭС в период отопительного сезона.
В Украине растет потребление электроэнергии Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net