
ДТЭК начал управлять электросетями Киева с помощью технологичной цифровой диспетчерской ADMS General Electric Digital
В 2022-2025 годах запустится еще в четырех регионах Украины. С его помощью ОСР будут "видеть" и управлять электросетью в режиме реального времени, а также быстрее реагировать на аварийные ситуации. Для части клиентов аварийные отключения будут практически незаметными, так как система будет переключать клиентов на резервные источники питания менее, чем за 1 минуту.
Цифровая диспетчеризация позволяет накапливать огромный массив информации о состоянии инфраструктуры электросетей, оперативно ее обрабатывать и помогать диспетчерам принимать лучшие решения для быстрого возобновления электроэнергии при авариях. Система ADMS от General Electric Digital – один из лучших программных комплексов в мировой энергетике, система помогает управлять
Читать на dsnews.ua

