

Дорожные камеры хотят запретить сдавать в аренду частникам
Пакет поправок в законодательство о государственно-частном партнерстве в сфере установки и эксплуатации автоматических камер фотовидеофиксации готовят в Госдуме.
Как рассказал в интервью первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков, на сегодняшний день использование камер зачастую идет с нарушением закона. В связи с этим необходимо усилить контроль и надзор за применением этих технических средств.
Так, были выявлены случаи, когда дорожные камеры используют по договору физические лица. Ну как можно арендовать камеру и использовать ее для заработка? Я считаю это "арендой государственной власти", отмечает Лысаков.
По его мнению, данную практику нужно пресечь, ведь никто не знает, как распорядится частник информацией о превышении скорости, которую он собрал с помощью камеры, спрятанной в кустах.
В настоящее время готовится полный пакет поправок по этой теме, которые коснутся регулирования системы государственно-частного партнерства в данной сфере.
Nation News ранее , законопроект о требованиях к камерам фиксации на дорогах внесен в Госдуму.
Автор: Юлия Шабалдина
Источник Читать на nation-news.ru


