Доротея Вирер: мне не хватает личной олимпийской медали
Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в смешанной эстафете, трёхкратная чемпионка мира по биатлону Доротея Вирер рассказала, что ради личной олимпийской медали проводит предсезонную подготовку с мужской сборной Италии. «Это очень хорошо. Мы много работали летом.
В нашей группе я единственная девушка. Молодые спортсмены – Дидье Бьона, Томмазо Джакомель – отличный стимул. Да и они, видя нас, тех, кто уже побеждал, тоже хотят чего-то добиться.
Они много работают и никогда не отступают – это меня мотивирует, придаёт мне отличный импульс. Думаю, важно получать удовольствие от работы. Я тренируюсь много и хорошо.
Но в биатлоне для успеха должно совпасть много вещей. Ты можешь быть в хорошей форме, но твои соперники – в ещё лучшей. На Играх
. Читать на championat.com



