

Дома подтопило по улице 1-й Ключевая в Балее, 9 жителей эвакуированы – глава района
«Ситуация сложная, уровень воды не падает. Размыта улица 1-я Ключевая, подтоплены дома, люди вчера эвакуированы, три человека в ДК «Горняк», обеспечены сухим пайком, также шестеро человек эвакуировались к родственникам. В Балее действует режим ЧС, создана комиссия по оценке ущерба», — сообщил глава района.
Также он рассказал, что сёла Колобово и Унда отрезаны от внешнего мира, туда направилась бригада МЧС. По словам Гальченко, в отрезанных сёлах есть запас продуктов, хлеба.
Сотовая связь работает с перебоями, электричество есть практически везде: «Электромонтёры восстанавливают, бригада работает круглые сутки. Много обрывов, много поваленных деревьев. Вчера был ветер ураганной силы», — сообщил глава района. По его мнению, сейчас первым
Читать на chita.ru