

Должникам оставят 12 тыс. рублей на жизнь, остальное заберут приставы
Новый законопроект может быть принят в ближайшее время Госдумой РФ, он гласит, что россиянам, которые попали в долговую кабалу и заработки, пособия, пенсии безжалостно списывают судебные приставы. Учитывая тот факт, что уже несколько лет подряд доходы людей снижаются, а списание денег – не прибавляет денег россиянам, то закон не так уж и запоздал.
Отметим, что кредиторы не смогут списать сумму равную сумме прожиточного минимума. Кроме того, если источник дохода один, а в семье несколько иждивенцев, то сумма, пропорциональная необходимым средствам на жизнь, будет оставаться на счету должника.
Примерный срок введения данного закона – сентябрь 2021 года. На сегодня действует правило, по которому в пользу кредитора нельзя списывать средства
. Читать на vologda-poisk.ru