
Доллар стал лишним: Россия и Китай будут проводить платежи в рублях и юанях
Межправительственное соглашение о переходе на расчеты в рублях и юанях заключили Москва и Пекин. С этого момента доллар стал лишним во всех платежах по сделкам, которые будут проводить между двумя странами.
Как сообщается, сделано это было в рамках дедолларизации, объявленной еще год назад. По соглашением поставили свои подписи министр финансов России Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган.
Теперь все платежи будут проходить через ВТБ и китайский Торговый банк. Теперь китайские банки, которые нередко отказывались от сотрудничества с бизнесом из России из-за разницы в налогообложении, получили "зеленый свет". Первыми на новую систему платежей перейдут крупные компании, с большой госуд...
Читать на tsargrad.tv
