

Долг по тарифам за зиму вырос на 20 млрд грн, - Атаманюк
За зимний период задолженность по уплате тарифов выросла больше чем на 20 млрд грн и до конца марта составит около 100 млрд грн. Об этом в своем блоге сказал экономист Юрий Атаманюк.“За зимний период задолженность по уплате тарифов выросла больше чем на 20 млрд.
Каждый месяц она растет на 7 млрд. Сейчас пройдет отчет полностью за январь, пройдут тарифы за февраль и март месяц и у нас будет общая задолженность уже под 100 миллиардов гривен.
И количество неплательщиков, количество должников, у нас же тоже выросло. В прошлом году на 300 тыс., и к окончанию первого квартала еще на 50 тыс.
вырастет”, - сказал Юрий Атаманюк. Он отметил, что политика «Нафтогаза» подразумевает себестоимость газа по 2,5 грн и продажу по 7, потому что многие не могут
. Читать на politeka.net

