
Доход «Зенита» в 2021 году — 18 млрд рублей, но клуб зафиксировал убыток в размере 165 млн
Санкт-петербургский «Зенит» зафиксировал финансовый убыток в 2021 году. Об этом сообщается в отчёте РФС по ключевым финансовым показателям клубов за 2021 год.
Отмечается, что доход сине-бело-голубых за данный промежуток времени составил почти 18 млрд рублей, однако «Зенит» потратил 14,4 млрд на операционные расходы, а также почти 3,5 млрд — на приобретение и регистрацию футболистов. Включая другие расходы, клуб ушёл в минус на 165 млн рублей до вычета налогов.
В завершившемся сезоне Российской Премьер-Лиги чемпионом стал санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в четвёртый раз подряд выиграли чемпионат России.
В тройку также вошли «Сочи» и московское «Динамо». «Уфа», казанский «Рубин» и тульский «Арсенал» вылетели в Футбольную национальную лигу.
Новость по теме «Локомотив» стал самым убыточным клубом РПЛ в 2021-м. Клуб в минусе на 2,3 млрд рублей
. Читать на championat.com