Додик: «Республика Сербская имеет законное право на собственную...
Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик разъяснил, почему Республика Сербская, не нарушая законов страны, намерена воссоздать свои вооруженные силы.
Об этом лидер боснийских сербов рассказал BBC, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Додика, согласно Конституции, в БиГ нет собственных вооруженных сил, но Дейтонское мирное соглашение однозначно разрешает энтитетам иметь свои собственные армии. На вопрос британских журналистов, означает ли это, что Республика Сербская сформирует или возродит свою армию, Додик сказал, что это ее конституционное право, которое никогда не отменялось.
Он подчеркнул, что как политик он устремлен к миру, стабильности и конституционному праву, поэтому Республика Сербская останется
Читать на politnavigator.net

