
Доцента воронежского опорного вуза оштрафовали на 1,5 млн рублей за взятки
В Воронеже осудили доцента опорного вуза (ВГТУ) за взятки. Ленинский районный суд приговорил 55-летнего Фахридина Бойматова к штрафу в 1,5 млн рублей и запрету заниматься педагогической деятельностью на 2 года. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе суда сегодня, 17 июля.
Кандидата технических наук привлекли к уголовной ответственности по статье «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия» (ч.3 ст. 290 УК РФ). Ему грозило до 8 лет лишения свободы.
Фахридина Бойматова уличили в шести преступлениях. В период с февраля 2018 года по март 2020 года он получил от шести студентов от 20 до 80 тысяч рублей за написание и успешную защиту магистерских работ. Совершению преступлений способствовало то, что доцент
Читать на moe-online.ru
