Добычу полезных ископаемых на болотах хотят упростить
Вести разведку и добычу полезных ископаемых на болотах, за исключением тех, которые расположены в границах водно-болотных угодий, разрешат без решения о предоставлении их в пользование. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении 1 июня.
Сейчас для разведки и добычи полезных ископаемых необходимо оформлять решения о предоставлении болот в пользование. Это требование в Правительстве считают избыточным.
Разведку и добычу полезных ископаемых на болотах предлагают упростить
Если документ поддержат, Водный кодекс РФ будет скорректирован, и от этой практики откажутся. Исключение сделают лишь для болот, отнесенных к водно-болотным угодьям, а также болот, расположенных в поймах рек.
Поправками ко второму чтению уточняется, что к
Читать на pnp.ru