
До конца марта в Тамбове проведут весеннюю обрезку тридцати тысяч деревьев
До конца марта в Тамбове проведут весеннюю обрезку тридцати тысяч деревьев. В настоящее время рабочие продолжают работы по формовочной обрезке.
Три бригады МУ «Дирекция благоустройства и озеленения» будут задействованы в этих работах до середины марта. В каждом районе областного центра ежедневно готовят к весне несколько сотен деревьев.
Обрезают чаще всего липу и ильм. Специалисты ликвидируют отросшие за зиму ветви, чтобы придать кронам красивую форму в виде шаров. Этой декоративной обрезки хватает на весь сезон.
Представители дирекции благоустройства и озеленения пояснили, что убирают как молодую поросль, так и старые, больные и сохнущие ветви. Это делают, чтобы обезопасить провода электропередач от разросшихся деревьев, которые также осложняют видимость знаков дорожного движения на автодорогах города.
На минувшей неделе такие работы провели на улицах Астраханской, Энгельса, Карла Маркса, Железнодорожной, Шлихтера.
Читать на tambov.mk.ru


