ДНР призвала ОБСЕ отреагировать на провокации украинских военных в Донбассе
Донецк, 10 декабря. ВСУ подвергли обстрелу территорию ДНР на горловском и мариупольском направлениях, хотя были предупреждены о визите в Донецк главы СММ ОБСЕ Марка Этерингтона.
Управление Народной милиции Донецкой Народной Республики в четверг сообщило об обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины.
Согласно сообщению, военнослужащие 36-й бригады ВСУ нанесли удары по южным районам ДНР. Использовались 120-миллиметровые мины. Под огнем оказались села Ленинское и Новая Таврия.
«Призываем представителей руководства миссии, находящихся в республике, в том числе Марка Этерингтона, зафиксировать все факты нарушений со стороны украинских боевиков, усиливших попытки дестабилизировать обстановку путем огневых провокаций», — сообщили в Народной
Читать на riafan.ru
