
Дмитрий Васильев: Элита должна уметь в любую погоду и стрелять, и бежать
- Здесь не надо гадать и выдумывать - просто неправильно готовились, вот и все. Прежде всего, все вопросы к Шашилову как к старшему тренеру. Неправильно была выбрана методика.
Вообще я скептически относился к назначению Шашилова на должность тренера. Человека, который никакую из сборных - ни юношескую, ни юниорскую - не тренировал, назначают тренером национальной команды. Он не знает ни одной высоты, ни эффекта этих высот.
Погода плохая? Для всех одинаковая погода. Они спортсмены высочайшего уровня. Они должны уметь в любую погоду и стрелять, и бежать.
Они годами учатся этому. Это элита, а элита должна все уметь и ко всему быть готовой, - приводит слова Васильева «Спорт-Экспресс». Напомним, что победу в спринтерской гонке одержала норвежка
. Читать на sovsport.ru