
DM: ВСУ теряют 20 тысяч военных в месяц, поэтому используют изощренные методы призыва
ВСУ теряют около 20 тыс. военных в месяц. представители военкоматов буквально бегают за каждым человеком, чтобы вручить ему повестку.
Такое заявление приводится в издании Daily Mail. Об этом информирует РИА «Новости».В материале указывается, что граждане Украины волнуются о методах, используемых Киевом для мобилизации военнообязанных. Уточняется, что женщина жаловалась, что чиновники догнали 18-летнего велосипедиста для того, чтобы оповестить его о необходимости прибыть в пункт призыва.
Во Львове мужчины получали повестки прямо у входа в церковь, в это, в свою очередь, вызвало недовольство священников. В Одессе полиция искала потенциальных солдат на пляже. Максим Козицкий, глава администрации Львова, высказался в негативном ключе по поводу раздачи призывных листов на крыльце у храма.
Читать на ont.by
