
Для ВМФ России заложили сразу шесть боевых кораблей на трех верфях
Президент России Владимир Путин в понедельник, 23 августа, дал команду на закладку шести боевых кораблей для Военно-морского флота России. Церемония прошла в режиме видеоконференции. Глава государства вышел на связь с форума "Армия-2021" в подмосковной Кубинке.
Как сообщает ТАСС, новые корабли будут строить в Северодвинске, Санкт-Петербурге и Комсомольске-на-Амуре на заводах Объединенной судостроительной корпорации. На "Севмаше" установили закладные доски на стратегические атомные подводные лодки проекта 955А "Князь Потемкин" и "Дмитрий Донской". На "Адмиралтейском заводе" торжественно заложили многоцелевые дизель-электрические подводные лодки "Можайск" и "Якутск" проекта 636.3. На Амурском судостроительном заводе провели церемонию закладки
Читать на profile.ru

