Для учеников казанской гимназии №175 организуют летний отдых на море
Для учеников казанской гимназии №175, в которой две недели назад произошло массовое убийство, организуют летний отдых на море, а также в здравницах и детских лагерях Татарстана. Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил глава Управления образования Казани Ирек Ризванов, передает ИА «Татар-информ».
Он уточнил, что отдохнуть на море пожелали 573 ученика. Также школьниками и их родителями были выбраны санатории и лагеря Татарстана. От отдыха вовсе отказались 84 человека, добавил Ризванов.
Мэр столицы республики Ильсур Метшин поручил совместно с Правительством РТ оперативно реализовать пожелания родителей учащихся и педколлектива 175-й школы. «Прошу внимательно отнестись к людям и избежать волокиты», - заключил градоначальник.
Читать на kazan.mk.ru