Для районных больниц в Тверской области закупят новое оборудование
Несколько центральных районных больниц Тверской области в 2022 году получат новое оборудование, на его приобретение выделяется 49 млн рублей. Соответствующее решение было принято на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.
Рентгеновские аппараты планируется приобрести для двух районных больниц – Бологовской и Максатихинской ЦРБ. О том, чтобы в больницах появилось современное диагностическое оборудование, просили жители, обращаясь по этому поводу к Игорю Рудене во время его рабочих поездок по районам.
Еще одно приобретение запланировано для Центра амбулаторной онкологической помощи Ржевской ЦРБ – для него закупят ультразвуковую систему. Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, губернатор
. Читать на afanasy.biz