Для лосей из Харьковского экопарка построили вольер под Полтавой (видео)
Обитатели Харьковского экопарка постепенно приживаются в различных уголках Украины.
Уже обжились на новом месте вывезенные из-под обстрелов лоси. Животные стали «дважды беженцами»: под Харьков они попали из-за пожаров в Чернобыльской зоне. Тогда их вывезли в место, казавшееся совершенно безопасным. Но благодаря «русскому миру» несчастным животным пришлось вновь переселяться.
«Для двух лосей, эвакуированных из Экопарка, построили новый комфортный вольер под Полтавой, они там уже освоились и нормально себя чувствуют», — сообщили в Харьковском экопарке.
Там также напомнили, что от рук оккупантов под Харьковом погибла лосиха Варя.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

