Дивиденды компаний «Газпром энергохолдинга» за 2018 г. могут составить 35% от прибыли
Менеджмент «Газпром энергохолдинга» принял решение рекомендовать акционерам дочерних компаний утвердить дивиденды за 2018 год в размере 35% от чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ). Об этом сообщил глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров на пресс-конференции «Газпрома».
«По всем компаниям мы выносим на собрание акционеров предложение оплатить 35% чистой прибыли», - сказал он.
По его словам, «Мосэнерго», таким образом, может выплатить 8,32 млрд рублей, «ТГК-1» - 2,5 млрд рублей, «ТГК-2» - около 4 млрд рублей.
По итогам 2018 года холдинг увеличил суммарную чистую прибыль компаний группы по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на 17,3% в сравнении с показателем 2017 года, до 53,23...
Читать на finanz.ru